РЕЗЮМЕ ИГРЫ: Провод Aces Lead Wire
ДомДом > Новости > РЕЗЮМЕ ИГРЫ: Провод Aces Lead Wire

Jun 11, 2023

30 июля 2023 г.

ЛАС-ВЕГАС (30 июля 2023 г.) — В воскресенье днем ​​«Лас-Вегас Эйс» лидировали в прямом эфире, продлив свою победную серию до 7 игр и улучшившись до 23-2 за год, одержав победу со счетом 104-91 над гостями «Даллас Уингз» (14-11). Лишь одна команда в истории WNBA выиграла 23 из своих первых 25 игр — «Хьюстон Кометс» 1998 года, закончившая сезон со счетом 27–3.

Коробка очков | Фотографии | Основные моменты

КЛЮЧЕВЫЕ ПРОХОДЫ

Основные моменты первой четверти (Лас-Вегас 35, Даллас 20)

«Тузы» набрали 13 из первых 17 очков в игре и вырвались вперед на 9 очков за 6:54 до конца периода. Лас-Вегас увеличил свое преимущество до 13 за квартал. Шесть игроков забили эйсы, во главе с Келси Плам - 9. Лас-Вегас забил 13 из 19 с игры (68,4%) и 5 ​​из 9 (55,6%) с дистанции, в то время как Даллас сделал 8 из 21 с игры (38,1%) и 1 из 5 с 3-очковой земли.

Основные моменты второй четверти (Лас-Вегас 58, Даллас 41)

Лас-Вегас использовал счет 7-0 в начале второго матча, увеличив свое преимущество до 18, 43-25. «Даллас» ответил счетом 7:0 в середине периода, но незадолго до тайма «Тузы» смогли снова увеличить свое преимущество до 20. Сато Сабалли лидирует среди бомбардиров с 10 очками, а Челси Грей обогнала Эйсов с 9 очками.

Основные моменты третьей четверти (Лас-Вегас 79, Даллас 72)

«Лас-Вегас» по-прежнему лидировал со счетом 18, 79–61, с 1:36 на часах, но «Уингз» забили 11 голов подряд, завершив период. «Тузы» пропустили 3 броска и совершили потерю во время забега. «Даллас» забил 61,1 процента бросков с игры за период (1 из 18) и 4 из 6 с дальней дистанции. Лас-Вегас сделал всего 5 из 14 бросков с пола за четверть.

Основные моменты четвертой четверти (Лас-Вегас 104, Даллас 91)

В начале периода «Уингз» дважды сокращали преимущество «Тузов» до 3, но все равно отставали всего на 7, 98-91, за 1:42 до конца. Лас-Вегас набрал последние 6 очков в игре с линии штрафных бросков и обеспечил победу. «Тузы» получили 10 из 10 на благотворительной полосе, а «Даллас» получил 1 из 2 бесплатных подарков. Лас-Вегас превратил 4 промаха Далласа в 8 очков.

КЛЮЧЕВАЯ СТАТИСТИКА

Прошло 1229 дней с момента убийства Бреонны Тейлор. В 2022 году трем офицерам были предъявлены федеральные обвинения в заговоре, препятствовании осуществлению правосудия и нарушении гражданских прав. Позже один из офицеров признал себя виновным по двум пунктам обвинения в заговоре, что стало первым приговором по этому делу.

ACLU в настоящее время отслеживает 492 законопроекта против ЛГБТК+ в США.

«Тузы» реализовали 50,0 бросков с игры, а «Крылья» реализовали 46,2% бросков.

Лас-Вегас реализовал 58,2 процента (13 из 25) трехочковых, а Даллас реализовал 7 из 19 бросков с дальней дистанции (38,9%).

«Крылья» превзошли «Тузов» в краске со счетом 44–36.

Лас-Вегас забил 27 из 28 с линии штрафных бросков, а Даллас забил 12 из 21.

«Крылья» превзошли «Тузов» со счетом 24–7 по очкам второго шанса благодаря преимуществу 15–3 в атаке.

«Тузы» совершили 8 потерь, которые «Уингз» набрали 7 очков, а «Лас-Вегас» вынудил «Даллас» совершить 16 ошибок, превратив их в 19 очков.

ПРИМЕЧАНИЯ ПО ИГРЕ

В этом сезоне «Эйс» набрали более 90 очков в 19 из 25 игр.

В этом году «Тузы» шесть раз набирали за игру 100 и более очков. Остальная часть лиги сделала это 14 раз.

Лас-Вегас выиграл 17 домашних игр подряд, что является шестой по продолжительности такой серией в истории WNBA. Рекорд принадлежит команде «Лос-Анджелес Спаркс» в сезоне 2000/02, выигравшей 28 игр за 3 сезона.

«Тузы» (23-2, 0,920) стремятся зафиксировать самый высокий процент побед в истории лиги. Только «Хьюстон Кометс» 1998 года (27-3, 0,900) выиграли не менее 90% своих игр.

«Тузы» продолжают лидировать в лиге по результативности и увеличили свой средний показатель до 94,5 очков за игру. Рекорд лиги за всю историю - 93,9 по версии Phoenix Mercury 2010 года.